Copa Sul-Americana

1ª fase 2ª fase Oitavas de final Quartas de final Semifinal Final

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 13 Ida 28/02 19:15 Boston River

9'(1ºT) Pereyra

43'(1ºT) Pereyra

44'(1ºT) Rodríguez (contra)

3x1 Comerciantes Unidos

2'(1ºT) Palacio

Parque Central Montevidéu
1ª Fase 15 Ida 28/02 19:15 O'Higgins

36'(2ºT) Acevedo

1x0 Fuerza Amarilla El Teniente Rancagua
1ª Fase 2 Ida 28/02 21:45 Deportivo Cali

24'(2ºT) Benedetti

1x0 Sportivo Luqueño Deportivo Cali Palmira
1ª Fase 4 Ida 28/02 21:45 LDU

10'(1ºT) Barcos (pênalti)

43'(2ºT) Guerrero

2x2 Defensor

4'(1ºT) Cardacio

5'(2ºT) Gómez

Casa Blanca Quito
1ª Fase 1 Ida 01/03 19:15 Nacional Potosí

47'(1ºT) Ruiz

31'(2ºT) Paniagua

38'(2ºT) Alessandrini

3x1 Sport Huancayo

9'(1ºT) Corrales

Víctor Agustín Ugarte Potosí
1ª Fase 8 Ida 01/03 19:45 Deportivo Anzoátegui

9'(1ºT) Ortiz

12'(1ºT) Ricardo Martins

22'(1ºT) Canelón

3x0 Huracán José Antonio Anzoátegui Puerto La Cruz
1ª Fase 17 Ida 01/03 21:45 Palestino 0x1 Atlético Venezuela

19'(2ºT) Herrera

La Cisterna Santiago
1ª Fase 19 Ida 01/03 21:45 Racing

15'(2ºT) Mansilla

1x0 Rionegro Águilas Presidente Perón Avellaneda
1ª Fase 14 Ida 02/03 18:00 Juan Aurich 0x2 Arsenal (ARG)

7'(1ºT) Boghossian

22'(1ºT) Wilchez

Elías Aguirre Chiclayo
1ª Fase 7 Ida 02/03 19:15 Cerro Porteño

23'(1ºT) Valdéz

1x1 Caracas

21'(2ºT) Farías (pênalti)

Defensores del Chaco Assunção
1ª Fase 16 Ida 02/03 21:45 Deportes Tolima

9'(2ºT) Mosquera

11'(2ºT) Pérez

2x1 Bolívar

5'(1ºT) Mosquera (contra)

Manuel Murillo Toro Ibagué
1ª Fase 3 Ida 04/04 19:15 Petrolero

28'(1ºT) Flores

1x3 Universidad Católica (EQU)

12'(1ºT) Jhon Cifuentes

29'(1ºT) Ibarra

41'(2ºT) Caicedo

Provincial de Yacuiba Yacuíba
1ª Fase 11 Ida 04/04 21:45 Independiente 0x0 Alianza Lima Libertadores de América Avellaneda
1ª Fase 20 Ida 04/04 21:45 Cruzeiro

26'(1ºT) Thiago Neves

21'(2ºT) Ábila

2x1 Nacional (PAR)

5'(1ºT) Santana

Mineirão Belo Horizonte
1ª Fase 5 Ida 05/04 19:15 Everton (CHI)

8'(2ºT) Ceratto

1x0 Patriotas Estadio Sausalito Viña del Mar
1ª Fase 12 Ida 05/04 19:15 Ponte Preta 0x0 Gimnasia Moisés Lucarelli Campinas
1ª Fase 21 Ida 05/04 19:15 Defensa y Justicia 0x0 São Paulo Estadio Tito Buenos Aires
1ª Fase 10 Ida 05/04 21:45 Corinthians

40'(1ºT) Rodriguinho

23'(2ºT) Jádson

2x0 Universidad de Chile Arena Corinthians São Paulo
1ª Fase 22 Ida 05/04 21:45 Fluminense

23'(1ºT) Henrique Dourado

39'(1ºT) Richarlison

2x0 Liverpool (URU) Maracanã Rio de Janeiro
1ª Fase 6 Ida 06/04 19:15 Estudiantes (VEN)

5'(1ºT) Eric Ramírez

35'(2ºT) Luis Ramírez

2x3 Sol de América

8'(1ºT) Giménez

37'(1ºT) Giménez (pênalti)

43'(2ºT) Villagra

Olímpico de la UCV Caracas
1ª Fase 18 Ida 06/04 19:15 Sport

34'(1ºT) Rithely

40'(1ºT) Diego Souza

22'(2ºT) Fabricio

3x0 Danubio Ilha do Retiro Recife
1ª Fase 9 Ida 06/04 21:45 Oriente Petrolero

33'(1ºT) Freitas

1x1 Deportivo Cuenca

3'(2ºT) Dinenno

Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
1ª Fase 1 Volta 09/05 19:15 Sport Huancayo

8'(2ºT) Montes (pênalti)

33'(2ºT) Montiel

2x1 Nacional Potosí

38'(1ºT) Sanguinetti (pênalti)

Estadio Huancayo Huancayo
1ª Fase 2 Volta 09/05 21:45 Sportivo Luqueño

7'(1ºT) Di Vanni

13'(1ºT) Escobar

2x1 Deportivo Cali

43'(1ºT) Murillo (pênalti)

Feliciano Cáceres Luque
1ª Fase 12 Volta 09/05 21:45 Gimnasia

28'(1ºT) Rinaudo

1x1 Ponte Preta

26'(1ºT) Elton

El Bosque La Plata
1ª Fase 17 Volta 10/05 19:15 Atlético Venezuela 0x1 Palestino

42'(2ºT) Vidal

Brígido Iriarte Caracas
Nos pênaltis: 6x7.
1ª Fase 20 Volta 10/05 19:15 Nacional (PAR)

16'(1ºT) Villagra

17'(2ºT) Bareiro

2x1 Cruzeiro

12'(1ºT) Thiago Neves

Arsenio Erico Assunção
Nos pênaltis: 3x2.
1ª Fase 10 Volta 10/05 21:45 Universidad de Chile

18'(2ºT) Mora

1x2 Corinthians

10'(2ºT) Jádson

36'(2ºT) Rodriguinho

Nacional de Chile Santiago
1ª Fase 22 Volta 10/05 21:45 Liverpool (URU)

13'(1ºT) Ramírez

1x0 Fluminense Centenario Montevidéu
1ª Fase 7 Volta 11/05 19:15 Caracas

4'(2ºT) Quijada

1x2 Cerro Porteño

21'(2ºT) Valdéz (pênalti)

38'(2ºT) Villalba

Olímpico de la UCV Caracas
1ª Fase 14 Volta 11/05 19:15 Arsenal (ARG)

12'(1ºT) Sánchez Sotelo

45'(1ºT) Sánchez Sotelo

5'(2ºT) Bellocq

9'(2ºT) Bottinelli

26'(2ºT) Brunetta

34'(2ºT) Corvalán

6x1 Juan Aurich

10'(2ºT) Borges

El Viaducto Sarandí
1ª Fase 18 Volta 11/05 21:45 Danubio

15'(1ºT) Jonathan dos Santos

23'(1ºT) Olaza (pênalti)

11'(2ºT) Olaza (pênalti)

3x0 Sport Jardines del Hipódromo Montevidéu
Nos pênaltis: 2x4.
1ª Fase 21 Volta 11/05 21:45 São Paulo

6'(1ºT) Thiago Mendes

1x1 Defensa y Justicia

11'(1ºT) Castellani

Morumbi São Paulo
1ª Fase 3 Volta 30/05 19:15 Universidad Católica (EQU)

26'(1ºT) Jhon Cifuentes

5'(2ºT) Jhon Cifuentes

15'(2ºT) Jhon Cifuentes

3x0 Petrolero Olímpico Atahualpa Quito
1ª Fase 4 Volta 30/05 21:45 Defensor

25'(2ºT) Cabrera

1x2 LDU

4'(1ºT) Cangá

27'(2ºT) Barcos

Luis Franzini Montevidéu
1ª Fase 5 Volta 30/05 21:45 Patriotas

34'(1ºT) Vásquez

1x0 Everton (CHI) La Independencia Tunja
Nos pênaltis: 4x3.
1ª Fase 6 Volta 31/05 19:15 Sol de América

6'(1ºT) Giménez

10'(1ºT) Diaz (pênalti)

32'(1ºT) Rojas

39'(1ºT) Diaz

3'(2ºT) Rojas

5'(2ºT) Diaz

30'(2ºT) Duré

7x1 Estudiantes (VEN)

12'(1ºT) Edgar Silva

Luis Alfonso Giagni Villa Elisa
1ª Fase 8 Volta 31/05 19:15 Huracán

23'(1ºT) Mendoza

8'(2ºT) Briasco

11'(2ºT) Cuomo

48'(2ºT) Romero

4x0 Deportivo Anzoátegui El Palacio Buenos Aires
1ª Fase 11 Volta 31/05 21:45 Alianza Lima 0x1 Independiente

31'(1ºT) Rigoni

Matute Lima
1ª Fase 15 Volta 31/05 21:45 Fuerza Amarilla

22'(1ºT) Valencia

42'(2ºT) Bolaños (pênalti)

2x0 O'Higgins 9 de Mayo Machala
1ª Fase 13 Volta 01/06 19:15 Comerciantes Unidos

12'(2ºT) Rosales (pênalti)

1x1 Boston River

21'(1ºT) Fratta

Juan Maldonado Gamarra Cutervo
1ª Fase 16 Volta 01/06 19:15 Bolívar

45'(1ºT) Arce (pênalti)

1x0 Deportes Tolima Hernando Siles La Paz
1ª Fase 9 Volta 01/06 21:45 Deportivo Cuenca

44'(1ºT) Dinenno

1x1 Oriente Petrolero

40'(2ºT) Freitas (pênalti)

Alejandro Serrano Aguilar Cuenca
Nos pênaltis: 7x8.
1ª Fase 19 Volta 01/06 21:45 Rionegro Águilas

13'(2ºT) Hurtado

1x1 Racing

19'(1ºT) Cuadra

Alberto Grisales Rionegro
Receba novidades e conteúdos exclusivos
Seu email foi cadastrado com sucesso!
Patrocinadores
Aurora
Havan
Unimed
Umbro